Размер госпошлины при подаче ходатайства о приостановлении исполнения решения арбитражного суда первой инстанции при неимущественных требованиях
199₽ VIP

• г. Тула

Требуется ли оплата госпошлины при подаче в кассационную инстанцию ходатайства о приостановлении исполнения решения арбитражного суда первой инстанции, если исковые требования носят неимущественный характер? Если требуется, то в каком размере?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Согласно ст 333.21 НК РФ госпошлину в этом случае платить не нужно

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 17.06.2019)

НК РФ Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нет, оплачивать госпошлину при подаче ходатайства о приостановлении исполнения решения суда точно не требуется. Сто раз подавала такие ходатайства. Не надо платить.

Налоговый кодекс РФ, в частности ст. 333.21, предусматривает все случаи когда при обращении в арбитражный суд нужно оплачивать государственную пошлину. Приостановление исполнения решения суда в указанную норму не входит.