Отказ в академическом отпуске и исключение сына из Учебно Военного Центра - возможность ли это по праву?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын выпускник 6 курс Учебно Военного Центра. ВВК признала негодным, т.к 4 мес. назад была сделана операция по коррекции зрения, а по закону должно пройти 6 мес после операции. На кафедре УВЦ угрожают исключением и подачей в суд на возмещение денег, затраченных на учебу. Отказывают в академ отпуске, аргументируя, что мы уже сдали гос. экзамены. Правомочны ли?

Ответы на вопрос (1):

Категория годности какая после операции? Г или Д? Ухудшение зрения произошло в следствие военной службы?