Может ли муж получить налоговый вычет с покупки комнаты, которая находится в собственности жены и детей

• г. Екатеринбург

Приобрели комнату в браке. Я не работаю, работает муж. Комната в собственности у меня и детей. Может ли муж получить налоговый вычет с покупки комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, получить можно, часто в налоговых органах требуют соглашение (не обязательно нотариальное) в котором будут указаны доли каждого из супругов, на основании чего и формируются суммы допустимой денежной компенсации, которую каждый может получить. Эти доли могут быть установлены в любом соотношении по желанию сторон.