Возможно ли встать на учёт по безработице и получить пособие при наличии опыта работы и статусе сироты?

• г. Иркутск

Я сирота, ранее была трудоустроена официально, могу ли я встать на учёт сейчас по безработице в центр занятости, и будут ли мне платить пособие?

Ответы на вопрос (3):

Пособие вам должны платить будут.

Повышенное пособие? Или такая льгота не действует? И мне будут выплачивать как обычному безработному.

Так как Вы ранее работали, то льгот у Вас не будет (ст. 34.1 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)).