Наличие вредных условий труда и отклонение в выплате заработной платы - что делать?

• г. Курск

Вопросы такой, знакомый работает в организации через кадровое агентство ооо анкор, работа с вредными условиями, ҙа который работники ко торые работают на прямую у работадателя получают доплату. А им нет доплаты, а зарплата выдает кадр. Агенство, ҡоторая оставляет все доплаты себе в карман, а в догтворе не указано про вредные условия труда. Имеет ли право выдавать заработную плату КА? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если имеет место аутсорсинг, то имеют право выдавать зарплату. Нужно документы смотреть.