Кто станет ответственным квартиросъемщиком и как приватизировать квартиру после смерти отца детей?
₽ VIP

• г. Череповец

Умер отец моих детей. Моя старшая дочь (ей сейчас 12 лет) с самого рождения была прописана в его квартире. Квартира не приватизирована. Из родственников у него две дочери и сестра. Кто имеет право стать ответственным квартиросъемщиком? И можно ли приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Ответственного квартиросъемщика не бывает .

Нанимателем можете стать вы как законный предстаитель дочери..до 18 лет. Приватизировать квартиру можно

Дело не главном(ответственном) квартиросьемщике и даже не в том,на кого будет оформлен договор социального найма,а дело в лицах,зарегистрированных на данной жилой площади.

Право на приватизацию данной квартиры имеют ВСЕ зарегистрированные в ней граждане,в том числе и Ваша несовершеннолетняя дочь.

Договор можно оформить на любого ,это роли не играет,у всех зарегистрированных будут равные права.