Что значит обременение при продаже имущества на торгах?

• г. Волгоград

Можно получить разъяснения? Имущество выставлено на торги. В документах есть такие строки:"Существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона, запрет на совершение регистрационных действий, согласно Выписке из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества №34/070/004/2016-2268 от 01.08.2016 г." Хочу участвовать в торгах, что означает "обременение" в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обременения прав на имущество - это ограничения, которые возникают на основании закона или договора, и ограничивают возможность владения, пользования или распоряжения этим имуществом. В Вашем случае - это ипотека.