Должен ли работодатель сократить рабочий день если температура воздуха +35 и выше?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (6):

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

ТК РФ Глава 34. ТРЕБОВАНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА

Статья 211. Государственные нормативные требования охраны труда

Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда

Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Статья 214. Обязанности работника в области охраны труда

Статья 215. Соответствие производственных объектов и продукции государственным нормативным требованиям охраны труда.

Здравствуйте.

Должен, если на рабочем месте нет кондиционера.

Возможно даже не только сокращение рабочих часов, но возможно и завершение работы, если условия совсем не позволяют работать.