Страховая выплачивает компенсацию по устаревшему закону ОСАГО - возможен выигрыш в суде?

• г. Москва

Страховая вменяет регресс по абзацу "ж" 1 пункта ст 14 закона "Об ОСАГО", который утратил силу с 01.05.19. Событие произошло до отмены, но претензия пришла только сейчас. Мне представляется странным: случай признается страховым и по нему совершается выплата - нет ли тут юридической "шизофрении": случай страховой, а страхователь обязан платить?! К тому же, если я должен платить - не обязана ли была страховая компания предоставить информацию прежде осуществления ремонта - м.б., мне удалось бы его сделать дешевле. Мне представляется, что ввиду скрытого жульничества этого абзаца он и был отменен (порядочные компании этим сомнительным и, убеждён, мошенническим "правом" и не пользовались - по моему опыту во всяком случае). Есть ли шанс выиграть в суде обращение страховой?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с документами.