Я работаю в гос. учреждении (больница), у меня двое детей до 14 лет. Могу ли я взять две недели отпуска по уходу за детьми?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работаю в гос. учереждении (больница), у меня двое детей до 14 лет. Могу ли я взять две недели отпуска по уходу за детьми?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу ст. 263 ТК РФ работнику, имеющему двух и более детей в возрасте до 14 лет, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы. Если в Вашей организации предусмотрен такой отпуск коллективным договором, то можете его использовать.