Возможна приватизация нежилого здания без земельного участка - нарушение статьи 28 ФЗ №178 о приватизации?

• г. Калининград

В собственности администарции муниципального оьразования имеется нежилое здание, но на земельный участок для обслуживания этого здания право собственности не оформлено. Можно ли приватизировать такое здание, не будет ли это нарушением ст. 28 ФЗ № 178 О приватизации.. Или продать здание без земельного участка возможно.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если здание есть в плане приватизации.

Земля останется в собственности муниципалитета, будет оформлен договор аренды. В дальнейшем землю также можно будет оформить в собственность.