Гуси и собаки на садовом участке - как решить проблему в СНТ, игнорируемую правлением?

• г. Москва

В снт на 4,8 сотки (назначение земли: садоводство и растеневодство, согласно кадастровому паспорту) соседка в полутора метрах вырыла канаву для стаи гусей, залила водой и накрыла сеткой... без соглосования с соседями. Люди страдают от постоянного крика гусей, лая трех больших собак на этом же участке; а также от сильного запаха жизнедеятельности животных! Что нам делать? Правление Снт на жалобы не реагирует!

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в ветеринарный надзор.

Если о досудебном порядке, то подайте жалобы: в полицию, прокуратуру, в Санэпиднадзор, в администрацию района.