Развод - Что будет с квартирой, полученной в браке и ипотеке, если я (муж) платил два года и буду платить дальше, а жена была созаемщиком?

• г. Псков

Развожусь. Квартира в ипотеке. Оплачивалось два года, еще в браке. Плательщик я (муж) созаемщик жена.

Штамп развода ставим в июле.

Что будет с квартирой. Она получена в браке.

Платить придется мне, а квартиру делить потом пополам?

Ответы на вопрос (5):

Если жена созаемщик то никто не снимает с нее обязанности также платить за ипотеку Когда речь пойдет о разделе квартиры ст 38 СК РФ вы вправе потребовать уже от бывшей жены половину суммы уплаченной вами за два года.

Здравствуйте! При разводе и разделе имущества будет подлежать разделу не только квартира но и ипотечный кредит.

При таких обстоятельствах, Вы вправе будете предъявить к своей бывшей супруге требование о выплате Вам компенсации половины той суммы, которую выплачивали Вы, уже будучи в разводе.

Я ипотеку не закрываю. И как понимаю ее нужно убежать из созаемщика. И тогда если право жены на половину квартиры? Или же уже нет?

33-39 СК РФ-все что нажито в браке и долги и имущество подлежат разделу поровну если иное не оговорено соглашением в письменной форме.