Недвижимость, приобретенная с предоплатой, оказалась арестованной - будет ли арест снят после заключения договора купли-продажи?

• г. Краснодар

В 2017 году я составил договор купли-продажи на дом и внес предоплату 50%. В 2019 году решил дом оформить на себя, но оказалось, что на дом наложен арест где то через пол года после подписания договора купли-продажи. Владелец того дома не получал никаких уведомлений о данном аресте. Теперь стоит вопрос, снимут ли арест с данного дома, так как сделка произошла сроком ранее ареста данной недвижимости? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае арест нужно оспорить в судебном порядке.