Как правильно оформить изолированность комнат в жилье при покупке по ипотеке - роль органов власти или нотариуса?

• г. Вологда

Хочу приобрести жилье в ипотеку. Собственник имеет право собственность 2/5 доли дома, отдельный вход две отдельные комнаты. Но в документах это не указано, как можно правильно оформить что это изолированн. Комнаты и кто этим занимается (орган власти или нотариус)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В судебном порядке необходимо выделить в натуре 2/5 доли. Для этого делается экспертиза, которая должна показать, что такое выделение возможно. После получения решения суда сдаете документы на регистрацию в Росреестр.