Уважаемые юристы если человек не где не когда не работал официально ему будет какая то пенсия платится или нет заранее спасибо.

• г. Белгород

Уважаимые юристы если человек не где не когда не работал официально ему будет какая то пенсия платится или нет зарания спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такому человеку будет выплачиваться социальная пенсия по старости (вместо страховой). На 2019 г. ее размер фиксированный и составляет 5283,85 руб., ежегодно она индексируется.