Отпуск и увольнение работника после ошибочного начисления заработной платы - кто должен возмещать сумму?

• г. Вязьма

По акту ревизии установлено неправильное начисление заработной платы из-за технической ошибки. Работнику было предложено возместить сумму, на что он согласился письменно, но в течение 10 месяцев, т.к. сумма большая. По истечении 3 месяцев работник пошел в отпуск после чего (находясь в отпуске) написал заявление на увольнение. Кто теперь должен возмещать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Этот работник и должен. Надо составить соглашение, что остаток денег он возмещает при увольнении, либо какую-то часть - при увольнении, какую-то - в течение какого-то времени (месяца, двух и т.п.), можно составить график погашения. Если обязанность им выполнена не будет, то взыскивать через суд.