Оформление трудовой карты в Чехию с наличием судимости - шансы на положительное решение и рекомендации для собеседования
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Зжравтсвуйте. Я оформляю трудовую карту в Чехию. У меня есть трудовой договор. Но у меня была судимость - ПДД с летальным исходом. Погашена в 1999 году. В обязательной справке о наличии судимости это отражено. Каковы шансы на положительное решение консула и какие можете дать рекомендации для успешного собеседования?

Ответы на вопрос (7):

Может быть положительное решение. Потому что судимость у Вас погашена (ст. 86 УК РФ). Но сами понимаете, это же другая страна, могут решить не пустить. И вы ничего с этим не сделаете. На собеседовании говорите, что была такая ошибка в жизни. Больше ничего подобного не делать не собираетесь.

С учетом Регламента N 810/2009 Европейского парламента и Совета Европейского Союза «Устанавливающий Кодекс Сообщества о визах (Визовый кодекс)»

1. Без ущерба параграфу 1 статьи 25 в визе отказывается:

a) если ходатайствующее лицо:

i) представляет поддельный, фальсифицированный или искаженный документ на поездку;

ii) не предоставляет подтверждения цели и условий предполагаемого пребывания;

iii) не предоставляет доказательства наличия у него достаточных средств к существованию как на срок предполагаемого пребывания, так и для возврата в свою страну происхождения или проживания либо для транзита в третью страну, в которую ему гарантирован допуск, либо не в состоянии законным путем приобрести такие средства;

iv) уже пробыл на территории государств-членов на основании единой визы или визы с ограниченным территориальным действием три месяца на протяжении текущего шестимесячного периода;

v) является объектом направленного в рамках СИС информационного запроса в целях недопуска;

vi) рассматривается в качестве представляющего угрозу общественному порядку, внутренней безопасности или общественному здоровью в значении пункта 19 статьи 2 Шенгенского кодекса о границах, или международным отношениям какого-либо из государств-членов и, в частности, является по аналогичным причинам объектом информационного запроса в целях недопуска в рамках национальных баз данных государств-членов,

vii) не предоставляет доказательства наличия у него адекватного и действительного договора медицинского страхования на время поездки, когда требуется,

b) если имеются разумные сомнения по поводу подлинности представленных ходатайствующим лицом подтвердительных документов или достоверности их содержания, по поводу надежности сделанных ходатайствующим лицом заявлений или его намерения покинуть территорию государств-членов до истечения запрашиваемой визы.

То не думаю, что из-за погашенной судимости Вам откажут в выдаче визы.

Стоит пробовать, расшифровать ст. 86 УК РФ консулу, но у них свои установки. Могут отказать вежливо и не объясняя причин.

Ст.264 УК РФ - это преступление с неосторожной формой вины, а не умышленное. Поэтому проблем с оформление трудовой карты не будет точно. Такова политика практически всех государств в области миграции. Главное - не пытаться скрыть этот факт.

Если в собеседовании с консулом будет затронута тема вашей судимости по ст 264 УК РФ,то следует подробно описать при каких обстоятельствах произошло ДТП Также соберите на себя положительные характеристики, из которых видно что за 20 прошедших лет вы характеризуетесь исключительно положительно Так что шансы у вас есть.

Решение принимается принимающей стороной (консулом) в индивидуальном порядке в соответствии с действующим законодательством Чехии, могут быть разные варианты. Если судимость погашена, тем более прошел длительный срок, вполне могут разрешить въезд в страну.

См. Визовый кодекс (Регламент N 810/2009 Европейского парламента и Совета ЕС)

Доброго времени суток Вячеслав

Полагаю, что препятствие погашенная судимость не будет для получения рабочей карты

15 августа 2017 г. вступили в силу некоторые изменения в Закон № 326/1999 «О пребывании иностранцев на территории Чешской Республики».

Граждан, подающих заявления на получение краткосрочных шенгенских виз (виз на период пребывания не более 90 суток в течение полугода) и долгосрочных виз ЧР (виз на период пребывания свыше 90 суток в течение полугода) с целью работы или предпринимательства на следующие изменения:

1/. Вводится новый тип виз, как краткосрочных, так и долгосрочных, – с целью «сезонной работы».

2/. Вводится новый тип долгосрочного пребывания – «рабочая карта перемещённого сотрудника корпорации».

3/. Вводится новый тип долгосрочного пребывания – «рабочая карта перемещённого сотрудника корпорации в рамках ЕС».

4/. Вводится новый тип долгосрочного пребывания – «долгосрочное пребывание с целью инвестиционной деятельности».

5/. в соответствии с вступающими в силу изменениями, с 15 августа 2017 г. отменяются «рабочие карты» для учредителей юридических лиц, выполняющих в компаниях, учредителями (или соучредителями) которых они являются, должностные обязанности исполнительных директоров или иные функции. В соответствии с изменениями в Закон № 326/1999 «О пребывании иностранцев на территории Чешской Республики», необходимо иметь разрешение на работу, выданное Бюро трудоустройства ЧР.