Арест на имущество инвалида - законно ли это и как решить ситуацию?

• г. Самара

У меня отчим инвалид 1 группы, приставы наложили арест на его квартиру и дом, законно ли это, сумма долга 170 тыс. брал кредит в банке выплачивал, потом случилась беда стал инвалидом, страховая прислала что банкрот мол как с гуся вода, на отчима все и повесили, нужно делать операции ничего не можем продать, и со страховой говорят что смысла нет судится.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от обстоятельств и нужно внимательно ознакомиться с документами и сделать их правовой анализ.

Если ваш отчим брал кредит, то у него был это кредит застрахован, если он стал инвалидом первой группы, то это страховой случай и банк обязан был этот кредит списать. Вы обжаловали решение суда? Предоставляли документы об инвалидности?