Согласие собственников, дети и права, уборка и запах курения - возможные проблемы в коммунальной квартире

• г. Москва

Я являюсь одним из собственников в комунальной квартире. Всего в квартире 3 собственника. Один из соседей хочет установить бойлер. Должен ли он получить наше согласие? Имеет ли он право сдавать комнату если я против? (На всякий случай скажу, что я являюсь матерью одиночной и воспитываю 2-их несовершеннолетних). Возможно есть какой-то закон защищающий права детей? Если всё же квартиранты живут, должны ли они делать уборку? И имеют ли они право курить в своей комнате, если пахнет по всей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да на установку бойлера нужно согласие всех собственников. Сдавать свою комнату он вправе и без Вашего согласия.