Необходимую справку о отсутствии регистрации в квартире должна предоставить управляющая компания.

• г. Благовещенск

Продаем квартиру (два собственника по долям 1/2) Амурская область, г. Белогорск, нотариус требует справку, что в квартире никто не зарегистрирован. Управляющая компания в соответствии с действующим законодательством поквартирные карточки с января 2019 года не ведет. В МФЦ города такую услугу не предоставляет. УФМС сказали, что у них данные хранятся пофамильно и они могут дать только справку о том, где прописаны определенные лица, но кто прописан или не прописан по определенному адресу у них информации нет.

Кто же согласно законодательству ДОЛЖЕН предоставлять такую справку?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Такую справку должна предоставлять обслуживающая организация.