Может ли работодатель заставить отработать дополнительные дни, если заявление об увольнении не подписано?

• г. Пермь

По ТК РФ. Мною было написано заявление на увольнение с работы 18 июня 2019 г. По закону я должна отработать 14 дней с момента написания заявления. До сих пор заявление лежит без подписи директора, незнаю почему, а сроки по отработке заканчиваются 3 июля 2019 года. Могут ли меня, после истечении 14 дней отработки заставить ещё отрабатывать, т.к заявление не подписано?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если имеется документальное подтверждение того, что вы подали заявление на увольнение, то не могут. Для этой цели лучше всего составлять заявление в 2 экз.: один для работодателя, второй - для Вас с отметкой работодателя (или отдела кадров) что он заявление от Вас принял.

В противном случае, если работодатель поведёт себя недобросовестно, требуя дополнительной отработки, Вам будет затруднительно подтвердить дату подачи заявления.