Как оформить долю супруга после покупки квартиры в собственность на одного из супругов?

• г. Москва

Мы купили квартиру и оформили в собственность на мое имя. (Муж был в другом городе). В браке состоим уже много лет и по сути, квартира в общей собственности, но муж хотел бы иметь в ней долю. Как это оформить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Елена Даниловна!

Требуется составление договора дарение (у нотариуса) в письменном виде с последующей регистрацией (печать рег. палаты в договоре) . п 1.ст. 572, ГК РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, полагаю пока в браке, можете заключить у нотариуса брачный контракт согласно которого, половина квартиры будет принадлежать мужу, (хотя она и так ему будет принадлежать, но только при разводе). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.