Возможности использования материнского капитала на арендованной земле и погашение ипотечного кредита на строительство дома

• г. Калининград

Можно ли строиться на материнский капитал на арендованной земле, или же использовать его на погашение ипотечного кредита на постройку дома (земля в аренде)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Оксана. Да, это возможно.

Оксана, добрый день. Участок земли может находиться в аренде. В отделении пенсионного фонда попросят предоставить копию договора аренды земли.

Порядок использования мат. капитала установлен Постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. N 862.