Права и возможности родителя, находящегося в декретном отпуске с противопоказаниями для работы

• г. Оренбург

Ситуация такая: нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, планирую выход на работу. При прохождении мед. осмотра выявлено противопоказание для работы (я врач-рентгенолог, снова беременна, ионизирующее излучение является противопоказанием). Все идёт к тому, что меня до работы не допустят. На что я по закону могу расчитывать? Имею ли я право на средний заработок в виде оклада в связи с данным отстранением из за противопоказаний?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Павловна, вам вероятнее всего предложат другую должность, не связанную с опасными условиями труда. Уволить вас не могут. Вам с работодателем сложившуюся ситуацию для начала необходимо обсудить.