Инвентаризация во время отпуска - обнаружена недостача около миллиона рублей - как действовать?

• г. Пермь

С 13 мая ушёл в отпуск на 28 дней. 27 мая написал заявление по собственному и попросили добавить"последним днём отпуска" Приказа на инвентаризацию не было, как до отпуска, так и после подачи заявления на увольнения.2 июня делают инвентаризацию. Я присутствуют. Недостачи около миллиона. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Олег, ну дано документы по инвентаризации будет смотреть. Кроме того, у Вас должен быть договор о материальной ответственности, но и это еще не значит, что Вы должны отвечать по недостаче.

С уважением.