Значит ли наложенный запрет на регистрацию автомобиля ответственность за штраф за просрочку оформления?

• г. Южно-Сахалинск

Я купила автомобиль, с прежним владельцем был составлен простой договор купли-продажи по которому я обязана зарегистрировать авто на себя в 10-ти дневный срок. Придя в ГАИ мне сказали что на авто наложен запрет на регистрационные действия и оформить авто на себя я не могу пока запрет не снимут. На просторах интернета я нашла этот запрет, запрет наложил пристав совершенно из другого города и на неизвестного мне человека, такого человека нет даже в ПТС. По ПТС у авто было 4 хозайки - все женщины, а запрет наложен на мужчину. Дозвонилась приставам они разбираются как и почему это произошло, предпологают что это ошибка. Из-за этого запрета я пропустила 10 ти дневный срок на оформление авто по договору купли-продажи и теперь когда приставы наконец разберутся мне светит штраф в размере до 2000 руб. так как я вовремя не зарегистрировала авто. Почему я должна платить штраф если я не смогла зарегистрировать авто не по своей вине? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если пройдёт 60 дней то штрафа не будет.

Каких 60 дней? С момента чего? С момента оформления договора купли-продажи? С момента выписки штрафа? Можете ответить более подробно пожалуйста.