Судебная практика в РФ - Защита авторских прав международных компаний в отношении копирования дизайна сайта

• г. Тольятти

Были ли в судебной практике РФ дела по защите авторских прав от международных компаний. То есть например если скопировать дизайн сайта у большой международной компании какие последствия это может иметь, если эта компания подаст на Вас в суд в России.

Ответы на вопрос (1):

Таких судебных разбирательств еще не было. Далеко не каждый сайт и его содержимое является объектом авторских прав. Если Вы скопируете только дизайн (без текстов), то это однозначно не нарушает чьих-либо прав.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.