Легальность выкупа и переоформления имущества на торгах по банкротству со свидетельством о государственной регистрации права

• г. Краснодар

Я хочу на торгах по банкротству выкупить имущество, у должника есть свидетельство о государственной регистрации права имущества. Могу ли я законно оформить на себя эту собственность или продать сразу третьему лицу это имущество?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно. Что касается практической реализации, необходимо для начала изучить документы, чтобы понять возможные риски.

Добрый день!

После признания торгов состоявшимися арбитражный управляющий составляется договор купли-продажи и передаёт его в Росреестр вместе с протоколом о результатах торгов.

Право собственности должно быть зарегистрировано на вас как на нового собственника.

Обойти эту процедуру нельзя - вы можете продать только то имущество, на которое за вами зарегистрировано право собственности.

А в той ситуации, как вы указали, имеются подозрения на притворную сделку.