Каковы шансы наследования квартиры после изменения завещания двоюродной бабушкой?

• г. Уфа

Очень нуждаюсь в вашей консультации. Мои двоюродные бабушка и дедушка при жизни написали завещание на наследование квартиры на моего брата (он в то время был несовершеннолетним). Дедушка после этого через пол года скончался. Мой папа в течении шести месяцев здал все необходимые документы вместе с оригиналом завещания нотариусу на право вступления в наследство. Но каких либо документов подветждающих этот факт (что папа сдал эти документы) у нас нет. Есть лишь номер регистрации этих документов у нотариуса. Моя бабушка после смерти деда переписала завещание на другого человека, и сменила место жительства. Недавно мы случайно узнали что она умерла 2 года назад. Подскажите пожалуйста, может ли мой брат расчитывать на наследство, ведь пол года после смерти бабушки прошли. Заранее очень Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Действительно будет по закону последнее завещание.

Айгуль, отсутствие у Вас на руках документов, подтверждающих ваше обращение к нотариусу по вопросу принятия наследства, не лишает Вас права наследования. Другой вопрос, что из вашего рассказа совершенно невозможно понять, кто, что и после кого наследует. У одних наследников есть завещание, но они не вступают в наследство. Другие наследники по закону, все-таки, вступают, не смотря на наличие завещания в пользу третьих лиц. Разберитесь, уточните ваш вопрос.