Работодатель отказывается оплатить 28 дней ежегодного оплачиваемого отпуска, указывая на больничные и дни без содержания - а также по вопросу налогообложения

• г. Краснодар

Работодатель отказывается оплатить 28 дней моего ежегодного оплачиваемого отпуска, ссылаясь на то, что у меня в течении года был больничный лист (4 дня) и три дня без содержания-за свой счёт брала. И ещё, утверждает, что отпускные должны облагаться налогом 13%. Это верно?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обжаловать данные действия в прокуратуру или в государственную трудовую инспекцию и данные органы накажут работодателя при наличии нарушений требований ТК РФ.

Здравствуйте, действия работодателя неправомерны, а поэтому Вы вправе их оспорить в прокуратуре, трудовой инспекции или суде.