Организация муниципального жилья - ответственность и регламент ремонта при повреждении крыши

• г. Екатеринбург

У многоквартирного дома снесло крышу, какие работы должна произвести управляющая компания, большинство квартир в этом доме муниципальная собственность, сам дом по договору управления у управляющей организации. Кто в таком случае должен заниматься ремонтом и какими нпа это регламентировано?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор с УК, который собственники заключили с УК. В случае отказа в предоставлении - жалобу на них в Жилинспекцию.