Оспаривание оформления квартиры - Как перестраховаться и какие документы подготовить?

• г. Ижевск

Я ухаживала за тёткой после инсульта, поставила ее на ноги, детей у нее нет, на момент инсульта все родственники от нее отказались. Когда она пришла в себя стала более адекватной оформили, сделку купли-продажи на ее квартиру. На себя квартиру оформить не могла, т.к есть долги у судебных приставов. Оформила на свою несовершеннолетнюю дочь. Сейчас тетка нормальная, живёт отдельно в своей квартире, т.е. в моей. Ее стали обхаживать те что от нее отказались, выставляя меня не совсем в хорошем " свете". Стали активно проявлять интерес как оформлена квартира. Когда с тёткой произошёл инсульт, старшая сестра, что отказалась, в первый день прихватила ее документы на квартиру. И не отдавала. Когда мы затеяли сделку, я заказала оригинал документов, и провели сделку. Сейчас они хотят ее оспорить. Справка с ПНД у меня имеется. Как мне перестраховаться и какие документы мне ещё подговить? Может составить договор на аренду квартиры? Коммунальные услуги оплачивает она..

Ответы на вопрос (1):

Ничего не нужно составлять, не переживайте, это была воля продавца по продаже квартиры.

Иски о признании их недействительными и применении последствий их недействительности могут предъявляться в течение срока, установленного пунктом 2 статьи 181 ГК РФ.

Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год.