Вопрос о возможности использования договора купли-продажи в качестве доказательства непроживания по старому адресу при подаче ходатайства на восстановление времени по судебному делу

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, хочу подать ходатайство на восстановление времени по судебному делу, так как присылали повестки по старому адресу, подойдёт ли договор купли продажи как доказательство того что я там действительно не проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Да подойдет. На основании ст.112 ГПК РФ 1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.