Ограничение права распоряжаться имуществом - возможность приставов и источники информации

• г. Вологда

Могут ли приставы ограничить право распоряжаться моим имуществом-единственным домом, за долг по кредиту. Где об этом можно почитать.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут наложить арест на имущество.

Да, могут приставы наложить запрет на регистрационные действия с недвижимым имуществом. Ознакомьтесь с ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Статья 80 ФЗ "Об исполнительном производстве" при долге в 3000,00 руб. и выше пристав вправе наложить запрет на регистрационные действия, арест.