Кто должен писать заявление в полицию при краже телефона в магазине - директор или продавец?

• г. Грозный

В магазине украли телефон, я там работаю продавцом. Кто в такой ситуации должен писать заявление в полицию, директор магазина или продавец?

Ответы на вопрос (2):

Может написать заявление и продавец, и директор.

Лучше, чтобы владелец телефонов подал, т.к. его права нарушены, но может и продавец, которому стало известно о краже.