Может ли организация уволить супругу и отказать в выплате декретных, если она работает на месте декретной девушки, а договор заканчивается позже?

• г. Владимир

Супруга работает по трудовому договору на месте дикретной девушки, договор у нее до 20 февраля, супруга собираеться тоже в дикрет ей в начале февраля, но та за место которой она работает решила выйти раньше в сентябре, имеет ли право организация уволить супругу раньше срока окончания договора и не выплатить дикретные?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право уволить, поскольку договор заключен срочный, то есть на период нахождения в отпуске основного работника.