Спор о дате подачи заявления на отпуск вызывает разногласия между сотрудником и работодателем

• г. Санкт-Петербург

Я работаю 1/3 и когда пишу заявление на отпуск, пишу его с рабочего дня. например, работаю 1,5,9,13. я пишу заявление с 5 числа. Работодатель говорит, что должна писать со своего первого выходного, тоесть с 6. но ведь 6 мой выходной.

Ответы на вопрос (3):

Вы не должны брать отпуск со своего выходного. Такого нет в ТК РФ.

А работодатель может поставить свои условия по этому поводу и обязать писать отпуск с выходного?

Да может.

Этот вопрос не регламентирован законодательно, поэтому решается соглашением работника и работодателя.