Сроки принятия дела к производству в суде о взыскании алиментов на ребенка

• г. Владимир

Почтой направила исковое заявление в суд о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме. До этого был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. Ответчик его отменил. Судья вынес определение об оставлении искового заявления без движения. Срок дали до 03.08.2019 года. Недостатки устранила 08.07.2019 года. В течении какого времени судья должна принять дело к производству. Через 5 дней после 08.07.2019 или до 03.08.2019 судья никаких действий предпринимать не станет?

Ответы на вопрос (1):

Если основания, по которым заявление оставлено без движения, устранены, то суд выносит определение о принятии искового заявления к производству в порядке ст. ст. 133, 136 ГПК РФ.

В реальности, если основания для оставления без движения устранены, суд выносит определение о принятии к производству в течение нескольких дней.

Однако, если основания оставления без движения не устранены или устранены частично, то действия не будет предприниматься до истечения срока оставления без движения.