Можно ли подать заявление о вступлении в наследство не имея прописки?

• г. Макеевка

Скажите можно ли подать заявление о вступлении в наследство если у меня нет прописки прописки?

Ответы на вопрос (2):

Александр, можно. Заявление о принятии наследства, подается по месту последней прописки наследодателя. Например, если наследодатель проживал в Москве, то можно обратиться к любому нотариусу города Москвы.

Александр, Вы можете подать заявление о вступление в наследство по месту нахождения наследственного имущества или по последнему месту жительства наследодателя, не имея прописки.главное, что бы у вас был идентификационный код Украины, причем можно данное заявление заверить у нотариуса по вашему нынешнему месту нахождения,и направить на имя нотариуса где проживал наследодатель,заказным письмом с уведомлением о вручении.