Совмещение исков - может ли работник подать один иск на работодателя за невыплату заработной платы и нанесение телесных повреждений?

• г. Краснодар

Я хочу подать исковое заявление на работодателя за невыплату заработной платы, а также за нанесение работодателем мне телесных повреждений в связи с нежеланием выплачивать ЗП. Могу ли я объединить два дела в один иск, так как участники одни и те же, мотивы и обстоятельства связаны с ними же? Либо необходимо подавать два иска?

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Нужен иск по взысканию зп, а по поводу побоев нужно обращаться в полицию писать заявление, и рамках уголовного дела решать вопрос. Ничего объединять не надо.