Возможно ли уволиться после отпуска и сменить работу? Оглядываясь на законодательство

• г. Астрахань

Ухожу в очередной отпуск с 16 июля (отпуск за период 2018-2019. Две недели назад написала заявление на отпуск. Уже подписала приказ что ухожу в отпуск и бухгалтер все оформила. Теперь с 16 июля хочу уволиться и 16 выйти на другую работу. Скажите это возможно по законодательству? И может ли мой работодатель нынешний меня заставить отрабатывать? Как и когда лучше уволится?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе заключить соглашение об увольнении с работодателем, в котором можно определить срок окончания работы 16 июля.

Если работодатель будет против, то возможно только подача заявления об увольнении по собственному желанию. В этом случае вы обязаны отработать 2 недели.