Право на льготы семипалатинца в России при признании пострадавшим в Казахстане

• г. Барнаул

Имею ли я право на льготы семипалатинца, если в казахстане признан пострадавшим, есть удостоверение. Сейчас гражданин России. В собесе отказывают, говорят, что нет льгот. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Удостоверение по которому вы имеете льготы в Казахстане, не признаны в России, отказывают вам правомерно, но если за время проживания на территории Казахстана, вы получили более 25 Единиц измерения радиоактивного поражения, есть подтверждающий документ(его можно получить в г.Семее, в НИИ) то вы будете иметь право получить льготы и здесь в РФ.........