Совет по продаже квартиры и покупке дома оказываемому опекуном для недееспособной внучки в другом городе

• г. Суворов

Опекун имеет в собственности 3/4 доли в квартире и недееспособногая внучка 1/4 доли. Опекун хочет продать и купить в другом городе дом. Нужен совет?

Ответы на вопрос (1):

Нужно разрешение от органа опеки и попечительства о продажи доли несоврешеннолетнего

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.