Муж отказался платить ипотеку мы еще не в разводе что мне делать что бы квартиру переписать на меня что бы я платила за нее.

• г. Белгород

Муж отказался платить ипотеку мы еще не в разводе что мне делать что бы квартиру переписать на меня что бы яплатила за нее.

Ответы на вопрос (4):

Достигнуть мирового соглашения, рефинансировать долг, освободившись от обременения.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в банк вместе супругом и подписать дополнительное соглашение к договору, все условия можно узнать только в самом банке.

Вы можете обратиться с мужем (без него не получится) в банк о переводе долга на Вас.

Для этого нужна: справка о Вашем доходе (если доход низкий, то можно ввести другого созаемщика или поручителя, например, Вашу маму), также, как правило, банк требует договор, подтверждающий переход права собственности всей квартиры на Вас.

Ваш вопрос требует серьезной проработки и не может быть отвечен с ходу, он имеет множество нюансов, в том числе и в рамках уже изложенных Вами я бы рекомендовал в целях получения квалифицированной помощи изложить более подробно и в деталях Ваш вопрос.

Всего доброго!