У меня очень плохая ситуация!9 марта 2012 года произошла драка, в ней дрались 2 е ребят, я заступилась за одного

• г. Москва

У меня очень плохая ситуация!9 марта 2012 года произошла драка, в ней дрались 2 е ребят, я заступилась за одного, а другому дала бутылкой по голове, он снял побои, но заявление вроде ещё не написал, я очень виновата в этой истории, что будет за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Тут возможны либо ст. 115 либо 116 УК РФ. В тюрьму по ним не сажают. Потерпевший по этим статьям сам должен обращаться к мировому судье и возбуждать уголовное дело. При этом он сам должен доказать Вашу виновность. Необходима будет помощь, обращайтесь