Предстоящая оптимизация штатов - Как избежать увольнения ведущему бухгалтеру с 2 несовершеннолетними детьми и высшим образованием?

• г. Боготол

Я, ведущий бухгалтер - в ближайшее время планируется оптимизация штатов! В моем случае, могут меня сократить если,1. я имею по сравнению с другими бухгалтерами 2 несовершеннолетних детей; 2.Высшее образование; 3.Далеко не последняя пришла. (4 чел. до меня, в т.ч. пенсионеры) Готова к обучению, должностным обязанностям в бухгалтерии-переобучение! На данный момент имею ипотеку! Да и гл.бух на пенсии давно, и без высшего образования! Как не попасть в просак, чем руководствоваться, если принесут уведомление!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вас сократят вы вправе оспорить сокращение так как имеете преимущественное право на оставление на работе.