Судебный приказ по истекшему договору - могут ли коллекторы повторно подать иск в мировой суд?

• г. Хабаровск

В 2007 году брал кредит по заявлению оферте, Выплачивал примерно 1,5 года после чего Кредитное агентство перестало существовать а банк организатор не уведомлял меня! Прошло больше 10 лет и тут приходит судебный приказ! На меня подало иск коллекторское бюро! Мировой суд вынес судебный приказ после чего я подал возвращение и его отменили! Могут ли колектора повторно подать иск в моровой суд? (срок исковой давности по договору давно истёк!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сейчас коллекторское агентство может снова обратиться в суд, но уже не за судебным приказом.

Вам нужно готовиться к суду.

Срок исковой давности не применяется автоматически. Срок исковой давности может применить по заявлению в суде одна из сторон.