Отказ управляющей компании в установке защитной сетки на слуховое окно - как решить проблему?

• г. Москва

Управляющая компания отказывается устанавливать защитные сетку от голубей на слуховое окно над балконом квартиры. Ссылается на то,что установка подобных ограждений не входит в проектную документацию многоквартирного дома. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае можно либо ничего не применять, поскольку отказ мотивирован либо обратиться в суд с иском об устранении препятствия пользования квартирой путем установки защитной сетки.

Добрый день. Напишите жалобу в жилищную инспекцию Вашего региона о том, что УК не исполняет свои обязанности и допускает таким образом возникновение угрозы жизни и здоровью жильцов. Голуби - переносчики многих заболеваний опасных для здоровья человека, создают антисанитарные условия путем загрязнения чердака продуктами жизнедеятельности, а так же накопление птичьего помета приводит к возникновению дополнительной нагрузки на потолочные перекрытия, изменение температуры воздуха - птичий помет крайне огнеопасен!. Кроме того, свободный доступ в подчердачное пространство должен быть ограничен с целью исключения возникновения пожаров и т.п.