Долгое отсутствие раздела имущества после развода - права бывшего супруга на квартиру

• г. Москва

После развода прошло три года, официального раздела не было. Может ли бывший супруг, на имя которого оформлена квартира, приобретенная во время брака, пользоваться и распоряжаться ее через три года после развода, если второй супруг е предъявил претензий на эту квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, пользоваться может однозначно, а вот чтобы он ей не распорядился, надо на данный момент подать иск о разделе, только сделать это с умом.